Правила Правила Строевого Устава

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

enriquenney

Новичок с велосипедом
Пользователь
19.04.2026
7
4
19
Игровой никнейм
Enriquen Ney
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СТРОЮ

1. Запрещен самовольный уход из строя.
2. Запрещено доставать мобильный телефон или ноутбук.
3. Запрещено говорить из строя в любой чат (кроме /b - иск. не официальный строй).
4. Запрещено сидеть, танцевать в строю и так далее. (/me, /animlist.)
5. Запрещён сон. (AFK)
6. При опоздании в строй, подойти к строящему и доложить: "Звание, Фамилия, Имя, Отдел: опоздал по причине... , разрешите встать в строй?"



КОМАНДЫ В СТРОЮ


-- Равняйсь - все военнослужащие в строю должны повернуть свою голову вправо. Направляющий же держит голову строго прямо. Строй при этом должен быть идеально ровным.
-- Смирно - все военнослужащие смотрят строго прямо. После этой команды военнослужащий должен стоять и внимательно слушать офицера. Задавать любые вопросы запрещено.
-- Вольно - команда, означающая вольное расположение в строю. Вы продолжаете стоять, но не расходитесь!
-- Разойтись / Свободны - команда, означающая то, что вы можете покинуть строй.
-- Шагом марш - начать движение вперед, либо куда прикажет строящий.
-- На месте - шаг на месте.
-- Стой - остановиться.
-- Налево/направо - поворот налево/направо на 90 градусов.
-- Кругом - поворот на 180 градусов, через левое плечо.
-- Расчет по порядку - начиная с направляющего, строй рассчитывается по порядку номеров. Замыкающий должен сделать шаг из строя и сказать "расчет окончен".
-- Расчет на первый, второй - начиная с направляющего, строй рассчитывается на первый, второй номера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.