Заявки Жалобы на личный состав армии

Mark Rakens

Новичок с велосипедом
Пользователь
Leader
29.04.2026
6
0
16
Игровой никнейм
Mark_Flores
ЖАЛОБЫ НА ЛИЧНЫЙ СОСТАВ АРМИИ
Армия штата Сан‑Андреас



Общие положения

Каждый гражданин штата, а также военнослужащий имеет право подать жалобу на действия (или бездействие) личного состава Армии в случае нарушения Устава, превышения полномочий, хамского поведения или иных неправомерных действий со стороны военнослужащих.

Командование гарантирует объективное рассмотрение каждой жалобы и принятие мер в соответствии с Уставом.



Правила подачи жалобы

  • Жалоба подаётся в письменном виде по установленной форме (см. образец ниже);
  • Обязательно указывается Фамилия, имя или номер жетона военнослужащего, на которого подаётся жалоба;
  • Подробно описывается ситуация с указанием времени, места и обстоятельств;
  • Жалоба должна сопровождаться представление доказательств в виде фото-, видеофиксации нарушения;
  • Жалоба должна быть подана в течение 48 часов с момента происшествия;



Образец формы жалобы (для темы на форуме)

Заголовок темы: [ЖАЛОБА] на [Фамилия, имя / номер жетона военнослужащего]

Фамилия, имя заявителя:

Дата и время происшествия:

Место происшествия:

Описание ситуации: (подробно и последовательно)

Доказательства: (скриншоты, видео – прикрепить к сообщению или дать ссылку)

Требуемые меры: (что вы ожидаете от командования)



Порядок рассмотрения

  1. Жалоба рассматривается генералом армии;
  2. Назначается служебная проверка;
  3. При необходимости запрашиваются дополнительные материалы или объяснения от указанного военнослужащего;
  4. По итогам проверки выносится решение и принимаются меры (от устного замечания до увольнения);
  5. Заявитель уведомляется о результатах.



Помните: ваша жалоба помогает сделать Армию лучше и чище. Будьте честны и объективны.
 
Последнее редактирование: