зачем? чтобы лидер вручную распределял между мемберсом, чтобы был лишний гемор?
Как минимум чтоб было больше бабок на закуп. О каком геморе идет речь, если при нынешнем онлайне активных игроков будет ну максимум 10, на проекте пока не идёт речь о бешеном фракционном онлайне в 100500 человек? Квадраты у мафии - это по факту бизнесы, владельцы бизнеса платят за защиту мафии, т.е. крайму, зп - это банковские операции, легко отслеживаемые, как минимум в рамках РП появятся вопросы у налоговой, мол откуда появляются бабки. Теперь с игровой точки зрения, если у мафии будет больше бизаков, образуя перевес, то очевидно, что будет нарушен баланс и игроки будут идти за зарплаткой в доминирующую мафию, в связи с этим будет перевес в составе и другая мафия не сможет конкурировать на фрак контенте, хотя по факту количество квадратов заслуга исключительно каптеров, которые обычно составляют процентов 2-5; очень сложно откалибровать зарплаты за квадраты так, чтобы это не вредило экономике: если процент будет слишком большой, получится имбаланс, слишком маленький, то станет не интересно для игры, а все это фиксится тем, что идет одно начисление на фраку, а не, допустим, 15к за сотку на каждого члена; с зп получается "автобус", когда игрок приходит ради зп, забивая на весь фракционный контент, появляются мысли по типу "НВС? Да вообще похую, пойду аптечки куплю, на склад положу, выговор сниму, все равно зпшка капает, пойду лучше в казик поиграю или бп пофармлю"; и напоследок, как я уже написал в самом начале, не будет денег на закуп у фраки, лидер, которому по боку на количество квадратиков на карте, ему это просто не интересно, в какой-то момент не сможет обеспечить состав ганом. Нюансов дофига, это только те, которые лежат на поверхности, а сколько их ещё - просто жуть